Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Gráfico por relevância - Modalidade
Lista de licitações Foram encontradas 667 registros Informações atualizadas em: 25/08/2026 - 16:14:36
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação Sequencial
Mais
INEXIGIBILIDADE IN-005/2026-CPC/PMVG 2026 23/01/2026 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA PRAÇA SÃO SEBASTIÃO S/Nº, CENTRO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA ESCOLA SÃO JOSÉ OPERÁRIO DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO Secretaria Municipal de Educação 23/01/2026 FECHADA 13/02/2026 0675
INEXIGIBILIDADE IN-004/2026-CPC/PMVG 2026 23/01/2026 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO À RUA HILDENORA GUSMÃO, N° 20, CENTRO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA ESCOLA CRISTÃ DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO Secretaria Municipal de Educação 23/01/2026 FECHADA 13/02/2026 0674
INEXIGIBILIDADE IN-002/2026-CPC/PMVG 2026 23/01/2026 MENOR PREÇO INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO (ART. 74, INC. V, DA LEI 14.133/2021), PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL DE PROPRIEDADE DO SENHOR FRANCIVALDO FRAZAO DE OLIVEIRA, LOCALIZADO NA RUA DA CERÂMICA S/N, BAIRRO DA CERÂMICA, NO MUNICÍPIO DE VARG [...] Secretaria Municipal de Educação 23/01/2026 FECHADA 13/02/2026 0673
PREGÃO ELETRÔNICO PE-048/2026-CPC/PMVG 2026 29/07/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CURSOS E TREINAMENTOS NO ÂMBITO DA SAÚDE, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E SA [...] Secretaria Municipal de Saúde 14/08/2026 ABERTA 23/07/2026 0672
PREGÃO ELETRÔNICO PE-047/2026-CPC/PMVG 2026 29/07/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE KIT INCLUSÃO DE TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), PARA ATENDER OS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE VARGEM GRANDE/M [...] Secretaria Municipal de Educação 13/08/2026 ABERTA 23/07/2026 0671
PREGÃO ELETRÔNICO PE-046/2026-CPC/PMVG 2026 29/07/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE PAINÉIS DE LED P3 OUTDOOR (PLANO E CURVADO) E DE REVESTIMENTO EM ACM (3 MM E 4 MM), COM ESTRUTURA DE SUSTENTAÇÃO/FIXAÇÃO, PROCESSAMENTO E INSTAL [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração 13/08/2026 ABERTA 23/07/2026 0670
PREGÃO ELETRÔNICO PE-045/2026-CPC/PMVG 2026 20/07/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS FARMÁCIA BÁSICA, MEDICAMENTOS INJETÁVEIS, MEDICAMENTOS PSICOTRÓPICOS, MEDICAMENTOS HOSPITALAR, MATERIAL ODONTOLÓGICO ( [...] Secretaria Municipal de Saúde 04/08/2026 ABERTA 15/07/2026 0669
PREGÃO ELETRÔNICO PE-044/2026-CPC/PMVG 2026 20/07/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO, COORDENAÇÃO, GERENCIAMENTO, LOGÍSTICA, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DA [...] Secretaria Municipal de Assistência Social 03/08/2026 ABERTA 15/07/2026 0668
PREGÃO ELETRÔNICO PE-043/2026-CPC/PMVG 2026 20/07/2026 R$ 591.258,27 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO A PRESTAÇÃO DIRETA DE ASSESSORIA, COTAÇÕES, RESERVAS, ALTERAÇÕES (REMARCAÇÕES), CANCELAMENTOS, EM [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social 03/08/2026 ABERTA 15/07/2026 0667
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO CE-004/2026-CPC/PMVG-REP. 2026 13/07/2026 R$ 12.000.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA REALIZAR SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL SOB DEMANDA, PARA REFORMA TOTAL/ PARCIAL/ REVITALIZAÇÃO/ ADEQUAÇÃO E ADAPTA [...] Secretaria Municipal de Obras, Transporte e Urbanismo 19/08/2026 SUSPENSA 19/08/2026 0666
PREGÃO ELETRÔNICO PE-042/2026-CPC/PMVG 2026 30/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA IMPLANTAÇÃO DE NÚCLEO MULTIDISCIPLINAR STEAM COM LABORATÓRIOS DE CIÊNCIAS, MATEMÁTICA, ROBÓTICA, AUTOMAÇÃO, MAKER, SENSO [...] Secretaria Municipal de Educação 15/07/2026 ABERTA 25/06/2026 0665
PREGÃO ELETRÔNICO PE-041/2026-CPC/PMVG 2026 22/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE [...] Secretaria Municipal de Assistência Social 06/07/2026 ABERTA 18/06/2026 0664
PREGÃO ELETRÔNICO PE-040/2026-CPC/PMVG 2026 22/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, PARA AQUISIÇÃO DE 06 (SEIS) VEÍCULOS AUTOMOTORES, ZERO QUILÔMETRO, DO TIPO AMBULÂNCIA DE REMOÇÃO, SENDO 02 (DUAS) UNIDADES DO TIPO PICK-UP 4X4 E 04 (QUATRO) UNIDADES DO TIP [...] Secretaria Municipal de Saúde 06/07/2026 ABERTA 18/06/2026 0663
PREGÃO ELETRÔNICO PE-039/2026-CPC/PMVG 2026 12/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE [...] Secretaria Municipal de Educação 30/06/2026 ABERTA 08/06/2026 0662
PREGÃO ELETRÔNICO PE-038/2026-CPC/PMVG 2026 12/06/2026 R$ 185.732,77 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE 01 (UM) AUTOCLAVE AUTOMÁTICO HORIZONTAL DESTINADO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE VARGEM GRANDE/MA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABE [...] Secretaria Municipal de Saúde 26/06/2026 ABERTA 08/06/2026 0661
PREGÃO ELETRÔNICO PE-037/2026-CPC/PMVG 2026 12/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA COZINHA INDUSTRIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍ [...] Secretaria Municipal de Educação 26/06/2026 ABERTA 08/06/2026 0660
PREGÃO ELETRÔNICO PE-036/2026-CPC/PMVG 2026 12/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES (ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS E MOBILIÁRIO/EQUIPAMENTOS DIVERSOS) PARA ATENDER AS NECE [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde 25/06/2026 ABERTA 08/06/2026 0659
PREGÃO ELETRÔNICO PE-035/2026-CPC/PMVG 2026 12/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE PROTEÍNAS DE ORIGEM ANIMAL, COMPREENDENDO PEIXES E FRANGOS, DESTINADAS À PREPARAÇÃO DAS REFEIÇÕES SERVIDAS NO HOSPITA [...] Secretaria Municipal de Saúde 25/06/2026 ABERTA 08/06/2026 0658
PREGÃO ELETRÔNICO PE-025/2026-CPC/PMVG-REP. 2026 08/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A AQUISIÇÃO DE CORRETIVO AGRÍCOLA CALCÁRIO DOLOMÍTICO PARA CORREÇÃO DE SOLO NO ÂMBITO DOS PROGRAMAS DA CADEIA PRODUTIVA DA MANDIOCULTURA E DO PROGRAMA DE FORTALECIM [...] Secretaria Municipal de Agricultura 18/06/2026 ABERTA 01/06/2026 0657
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO CE-004/2026-CPC/PMVG 2026 27/05/2026 R$ 12.000.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA REALIZAR SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL SOB DEMANDA, PARA REFORMA TOTAL/ PARCIAL/ REVITALIZAÇÃO/ ADEQUAÇÃO E ADAPTA [...] Secretaria Municipal de Obras, Transporte e Urbanismo 03/07/2026 FRACASSADA 13/07/2026 0656
PREGÃO ELETRÔNICO PE-030/2026-CPC/PMVG 2026 22/05/2026 R$ 14.866.975,25 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO EM ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE VARGEM GRANDE/MA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDA [...] Secretaria Municipal de Obras, Transporte e Urbanismo 09/06/2026 ABERTA 19/05/2026 0655
PREGÃO ELETRÔNICO PE-034/2026-CPC/PMVG 2026 22/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE QUENTINHAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DA DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE VARGEM GRANDE/MA, CONFORME CO [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde 11/06/2026 ABERTA 19/05/2026 0654
PREGÃO ELETRÔNICO PE-033/2026-CPC/PMVG 2026 22/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP (GÁS DE COZINHA), ACONDICIONADO EM CILINDRO DE P-13 – BOTIJÃO DE 13 KG VI [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social 10/06/2026 ABERTA 19/05/2026 0653
PREGÃO ELETRÔNICO PE-032/2026-CPC/PMVG 2026 22/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VARGEM GRANDE/MA, CONFORME CONDIÇÕE [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde 10/06/2026 ABERTA 19/05/2026 0652
PREGÃO ELETRÔNICO PE-031/2026-CPC/PMVG 2026 22/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIP [...] Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social 09/06/2026 ABERTA 19/05/2026 0651
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO CE-003/2026-CPC/PMVG 2026 15/05/2026 R$ 14.489.703,89 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO, RECAPEAMENTO E TAPA-BURACO EM CBUQ (CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE), PARA ATENDER ÀS NECESSID [...] Secretaria Municipal de Obras, Transporte e Urbanismo 23/06/2026 ABERTA 12/05/2026 0650
PREGÃO ELETRÔNICO PE-029/2026-CPC/PMVG 2026 15/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE MATÉRIAS INSTITUCIONAIS, AVISOS, COMUNICADOS E DEMAIS CONTEÚDOS DE INTERESSE PÚBL [...] Secretaria Municipal de Administração 03/06/2026 ABERTA 12/05/2026 0649
PREGÃO ELETRÔNICO PE-028/2026-CPC/PMVG 2026 15/05/2026 R$ 14.866.975,25 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR GLOBAL, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA REALIZAR SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL SOB DEMANDA, PARA REFORMA TOTAL/ PARCIAL/ REVITALIZAÇÃO/ ADEQUAÇÃO E ADAPTAÇÕE [...] Secretaria Municipal de Obras, Transporte e Urbanismo 02/06/2026 ANULADA 22/05/2026 0648
PREGÃO ELETRÔNICO PE-027/2026-CPC/PMVG 2026 15/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS E GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS JUNTO AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNIC [...] Secretaria Municipal de Administração 02/06/2026 ABERTA 12/05/2026 0647
PREGÃO ELETRÔNICO PE-026/2026-CPC/PMVG 2026 15/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DA AREA DE IMPLANTAÇÃO DE CAMPOS AGRÍCOLAS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MUNICIPAL DE CADEIA PRODUTIVA DA MA [...] Secretaria Municipal de Agricultura 01/06/2026 ABERTA 12/05/2026 0646
PREGÃO ELETRÔNICO PE-025/2026-CPC/PMVG 2026 15/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A AQUISIÇÃO DE CORRETIVO AGRÍCOLA CALCÁRIO DOLOMÍTICO PARA CORREÇÃO DE SOLO NO ÂMBITO DOS PROGRAMAS DA CADEIA PRODUTIVA DA MANDIOCULTURA E DO PROGRAMA DE FORTALECIM [...] Secretaria Municipal de Agricultura 01/06/2026 DESERTA 08/06/2026 0645
PREGÃO ELETRÔNICO PE-024/2026-CPC/PMVG 2026 15/05/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROMOÇÃO DE EVENTOS, ORGANIZAÇÃO E GESTÃO DE SHOWS, EQUIPAMENTOS DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PARA ATEND [...] Secretaria Municipal de Cultura 29/05/2026 ABERTA 12/05/2026 0644
PREGÃO ELETRÔNICO PE-022/2026-CPC/PMVG 2026 09/04/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS, PARA ATENDIMENTOS DAS ATIVIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VARGEM GRANDE/MA, CONFORME CONDI [...] Secretaria Municipal de Saúde 27/04/2026 ABERTA 06/04/2026 0643
PREGÃO ELETRÔNICO PE-023/2026-CPC/PMVG 2026 09/04/2026 R$ 3.299.445,43 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE VARGEM GRANDE/MA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELE [...] Secretaria Municipal de Obras, Transporte e Urbanismo 28/04/2026 ABERTA 06/04/2025 0642
PREGÃO ELETRÔNICO PE-021/2026-CPC/PMVG 2026 09/04/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TONER DESTINADOS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE VARGEM GRANDE/MA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO ANEX [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde 27/04/2026 ABERTA 06/04/2026 0641
PREGÃO ELETRÔNICO PE-020/2026-CPC/PMVG 2026 09/04/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LANCHES E REFEIÇÕES PARA AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VARGEM GRANDE/MA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊ [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde 24/04/2026 ABERTA 06/04/2026 0640
PREGÃO ELETRÔNICO PE-019/2026-CPC/PMVG 2026 09/04/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS DESTINADOS AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR – PNAE/QSE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE VARGEM GRANDE/M [...] Secretaria Municipal de Educação 23/04/2026 ABERTA 06/04/2026 0639
PREGÃO ELETRÔNICO PE-018/2026-CPC/PMVG 2026 12/03/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EVENTOS ESPORTIVOS, RECREAÇÃO E MATERIAIS ESPORTIVOS EM APOIO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER DE VARGEM GRANDE/MA, CONFORME CONDIÇÕES, [...] Secretaria Municipal de Esportes e Lazer 25/03/2026 ABERTA 09/03/2026 0638
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO CE-002/2026-CPC/PMVG 2026 12/03/2026 R$ 10.945.636,12 MENOR PREÇO CONSTRUÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM BLOCOS INTERTRAVADOS, SOB DEMANDA, NAS RUAS DO MUNICÍPIO DE VARGEM GRANDE/MA, EM CONFORMIDADE COM O PROJETO BÁSICO DISPOSTO NO EDITAL. Secretaria Municipal de Obras, Transporte e Urbanismo 17/04/2026 ABERTA 09/03/2026 0637
PREGÃO ELETRÔNICO PE-017/2026-CPC/PMVG 2026 12/03/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO TIPO MENOR PREÇO, VISANDO A AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS E LIVROS DE PROFESSOR DESTINADO À EDUCAÇÃO INFANTIL, ACOMPANHADO DE PLATAFORMA DIGITAL DE APOIO PEDAGÓGICO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMAN [...] Secretaria Municipal de Educação 23/04/2026 ABERTA 09/03/2026 0636

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024